В Анадыре выберут общественную территорию для благоустройства

Городской округ Анадырь планирует подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений. За право получить грант до 40 млн. рублей на благоустройство общественной территории в нём соревнуются малые города с населением до 20 тыс. человек.

На выбор жителей предлагаются четыре общественные территории: возле вертолётной площадки, за Домом народного творчества, возле Стеллы при въезде в город и берег села Тавайваам, также есть возможность предложить свой вариант. Жители Анадыря смогут выбрать, какая территория, по их мнению, наиболее нуждается в благоустройстве.

– В данном конкурсе мы участвуем уже третий год подряд. Учитывая опыт прошлых лет, мы провели работу над ошибками и в этот раз постараемся значительно увеличить наши шансы на победу. Для этого нам нужно максимальное вовлечение жителей в процесс выбора территории. Мы организовали опрос на сайте, размещаем плакаты и листовки с информацией о проведении конкурса в общественных местах и организациях, также можно прислать свои предложения по выбору общественной территории на электронную почту приёмной Администрации precedent@rambler.ru или прийти проголосовать в мэрию, на 2 этаж в 36 кабинет. Предложения по территории принимаются с 12 по 26 марта. В апреле две недели будет проходить опрос по её насыщаемости, после чего архитекторы приступят к работе над созданием итогового проекта, - прокомментировала начальник Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Алёна Шеметова.

В этом году Администрация города привлекла профессиональную команду архитекторов, которые помогут оформить заявку на получение федерального гранта для благоустройства выбранной жителями территории. Подать заявку необходимо до 1 июня. Проголосовать за территорию можно по ссылке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки