Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Анадыре в этом году по нацпроекту отремонтировали 2,5 км дорог

В Анадыре в этом году по нацпроекту отремонтировали 2,5 км дорог

В городском округе Анадырь в рамках нацпроекта с января по декабрь отремонтировали 2,5 км дорог. Общая площадь укладки верхних слоев дорожной одежды составила 20 132 кв. м.

Среди отремонтированных участков есть дороги, ведущие к социально значимым объектам, которые позволяют вывести качество жизни населения на более высокий уровень. Так, участок дороги на ул. Мира обеспечивает подъезд к Чукотской окружной больнице, на Партизанской – подъезд к Чукотскому многопрофильному колледжу. Дорога по ул. Рультытегина обеспечивает подъезды к складским помещениям, а дорога, которую в Анадыре называют "Подъезд к Рыббазе №2", активно используется населением, так как по ней можно добраться до Косы Песчаная или тундры.

В этом году отремонтировали участок дороги по улице Колхозной, который связывает национальное село Тавайваам с Анадырем. Муниципальный контракт на ремонт 700 метров дорожного покрытия заключили с ООО "Чукотстройинвест". Подрядчик выполнил демонтаж старого бетонного покрытия, отсыпку подстилающего и выравнивающего слоя. В ноябре участок был введен в эксплуатацию.

«Улицу Колхозная обследовала специализированная организация из Хабаровского края. Было выявлено, что процент износа дорожного полотна выше допустимого. Губернатор Роман Копин поручил пересмотреть график ремонта данного участка дороги, который планировался на 2022-2023 годы», – говорится в сообщении.

В этом году был заключен контракт жизненного цикла на выполнение работ капитального ремонта и последующего содержания дороги регионального значения Певек – Апапельгино – Янранай в период с 2021 по 2025 годы.

«Необходимо отметить, что на сегодняшний момент фактическая доля укладки верхних слоев дорожной одежды данного участка составляет 19 250 кв метров – это 50% от общего объёма. Своевременное и качественное выполнение работ подрядчиком позволит ввести в эксплуатацию ремонтируемый участок уже в конце декабря», – уточнили в департаменте.

Также в 2021 году на трех автомобильных дорогах регионального значения, расположенных в посёлке Угольные Копи, появилась система дистанционного регулирования линии освещения, которая происходит по команде с компьютера, имеющего доступ в Интернет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки