В Анадыре стартовал межрегиональный форум «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат»

В Анадыре стартовал межрегиональный форум «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат»
В Чукотском автономном округе продолжается четвёртый межрегиональный форум «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат». Сегодня, 21 апреля, очные мероприятия стартовали в Анадыре. Во вторник участников форума встречали в Билибино. Организатором выступает Фонд развития Чукотки при поддержке Правительства региона.
К гостям форума с приветственным словом обратился Губернатор Роман Копин. Он отметил, что участников стало больше, и выразил надежду на то, что мероприятие будет полезным для предпринимателей. Также глава региона поблагодарил представителей бизнеса за успешную работу во время пандемии коронавируса.
– На Чукотке сейчас работают более 1,5 тысяч субъектов МСП и в них занято около 6,5 тысяч человек. Во время пандемии на Чукотке число предприятий МСП не сократилось, а увеличилось на 5%. Спасибо вам за работу. Правительство округа будет делать всё для развития больших и малых проектов в регионе. Желаю всем интересных дискуссий и плодотворной работы, – сообщил Роман Копин.
На площадках окружной столицы эксперты и участники форума проведут ряд конференций и обучающих мероприятий, которые охватят актуальные вопросы поддержки предпринимательства в условиях санкционного давления на бизнес. Сегодня в рамках форума состоится пленарное заседание – телемост «Развитие юниорных компаний как фактор роста региональной геологоразведки» в формате видеоконференцсвязи на двух площадках в Москве и Анадыре.
Спикерами форума стали приглашённые гости из Москвы, а также представители Фонда развития Чукотки, регионального Департамента финансов, экономики и имущественных отношений, УК ТОР «Чукотка», Микрокредитной компании Чукотки, банковского сектора. Завершатся мероприятия 23 апреля.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/v-anadyre-startoval-mezhregionalnyy-forum--ideya---v-biznes--biznes---v-rezultat-/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки