В Анадыре состоялась встреча с бизнес-сообществом

В Анадыре состоялась встреча с бизнес-сообществом
25 марта в актовом зале Администрации окружной столицы прошла встреча с предпринимателями города.

С прошлого месяца Россия подверглась новым санкциям со стороны недружественных стран. Как вести бизнес в сложившейся ситуации обсудили в столице региона. 

Мероприятие прошло по инициативе Администрации города совместно с Прокуратурой округа и Управлением Федеральной антимонопольной службы, в котором приняли участие и.о. начальника Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации Оксана Москаленко, старший помощник Прокурора Чукотского автономного округа Александр Пасков, Руководитель Управления ФАС по региону Тамирлан Омаев, представители бизнес-сообщества Анадыря.

– Мы приняли решение о необходимости организовать встречу, на которой предприниматели смогут получить ответы на интересующие их вопросы, узнать о мерах поддержки бизнеса со стороны окружного правительства и муниципалитета в сложившихся непростых условиях, – начал встречу глава окружной столицы Леонид Николаев.

В ходе беседы Александр Пасков рассказал о моратории на проведение проверок бизнеса, введённом в марте Правительством России, а также затронул тему повышения цен на продукты питания. Представитель окружной Прокуратуры призвал предпринимателей разумно подходить к ценообразованию и отметил, что за злоупотребление положением на рынке и ценовой сговор законом предусмотрена административная ответственность. Обращаясь к бизнес-сообществу, он попросил проводить информационную работу с покупателями, объясняя жителям окружной столицы причины изменения цены, для снижения социального напряжения. 

Следующей темой, которую обсудили участники встречи стала грядущая навигация. Предприниматели поделились, с какими сложностями они столкнулись при доставке грузов в прошлом году.

В завершение встречи Оксана Москаленко рассказала представителям бизнес-сообщества о мерах поддержки, действующих на территории городского округа Анадырь. 

На сегодняшний день предприниматели окружной столицы могут возместить проценты, уплаченные по кредитам на северный завоз; взять льготный кредит в «Микрокредитной компании Чукотки» до 5 миллионов под 1% годовых, а также возместить 100% расходов на коммунальные услуги за VI квартал 2021 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки