В Анадыре рассказали о роли инфраструктурных НКО в развитии Дальнего Востока

В Анадыре прошёл семинар о роли и значении инфраструктурных некоммерческих организаций в развитии территорий Дальнего Востока. Его проводят специалисты АНО дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие», ресурсного центра по работе с социально ориентированными НКО Приморского края и Дальневосточного Федерального округа в 11 субъектах ДФО. В окружной столице встреча была организована сегодня, 24 июня, при поддержке окружного Правительства и Фонда поддержки молодёжи.

К участию пригласили представителей некоммерческих организаций и органов местного самоуправления, инициативных групп. Провёл семинар руководитель направления по цифровой трансформации «Развитие», старший инженер Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН, разработчик нетиповых систем Иван Радаев. Специалист рассказал, в частности о технологиях и практиках развития местных и городских сообществ, о Фонде местного сообщества и социальном паспорте территории, а также о Ресурсном центре и смысле его существования для НКО и органов муниципальной власти.

– Мы затронули тему фондов местных сообществ и цифровой трансформации местных организаций, что поможет улучшить и автоматизировать деятельность. На Чукотке есть активные организации, при этом многие их них работают с населением в районах дистанционно, находясь в столице Чукотки. В других регионах – это редкость. Я надеюсь, что информация, которую я озвучил, поможет организовать автономию этих поселений, чтобы они стали более эффективны в своей работе, – сообщил Иван Радаев.

Работа ведётся в рамках Школа социальных технологий-дальневосточная сеть ресурсных центров с использованием президентского гранта на развитие гражданского общества.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки