В Анадыре пройдет праздник "Хлебосольный горожанин"

В Анадыре пройдет праздник "Хлебосольный горожанин"
26 августа представители 6 этносов – чукчи, эскимосы, русские, калмыки, армяне и узбеки, проживающие на территории окружной столицы, угостят всех желающих блюдами национальной кухни, а также представят культуру и национальные традиции. Развернется праздник «Хлебосольный горожанин» (0+) в 12:00 часов на главной площади столицы Чукотки.

Жителям и гостям Анадыря предложат проголосовать за наиболее понравившуюся национальную кухню. Итоги голосования подведет конкурсная комиссия. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места будут награждены денежными призами.

Также состоится праздничный концерт. Для гостей выступят Театр народной песни «Каравай», ансамбли «Атасикун» и «Берингия».

«Приглашаем всех горожан на вкусный и гостеприимный праздник города Анадыря «Хлебосольный горожанин», который состоится уже завтра на главной площади города», – сообщили в пресс-службе Администрации городского округа Анадырь.

Напомним, что впервые праздник «Хлебосольный горожанин» прошел в 2016 году и получил высокую оценку среди горожан и гостей столицы. В текущем году «Хлебосольный горожанин» пройдет в шестой раз.

Мероприятие проводится в рамках подпрограммы «Развитие культуры и укрепление единого культурного информационного пространства в городском округе Анадырь» муниципальной программы «Развитие социально-культурной сферы в городском округе Анадырь на 2020-2025 годы».

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/v-anadyre-proydet-prazdnik--khlebosolnyy-gorozhanin-/


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки