В Анадыре прошли торжественные линейки ко Дню знаний

В Анадыре прошли торжественные линейки ко Дню знаний
Торжественными линейками встретили новый учебный год в школах Анадыря. Более двух тысяч ребят вернулись за парты после летних каникул. В этом году большую школьную семью пополнили 202 первоклассника.

С волнением на пороге учебных заведений встретили своих учеников педагоги. Ведь перед ними стоит нелегкая задача – стать достойными проводниками в мире знаний.

Глава Анадыря Леонид Николаев принял участие в торжественной линейке 1-ых и 11-ых классов в школе на ул. Мира.

Линейка началась с церемонии поднятия российского флага под Государственный гимн России. С сегодняшнего дня это станет еженедельной традицией, которую Минпросвещения вводит в школах, что будет способствовать формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения. Право поднимать флаг будет предоставляться лучшим ученикам, которые имеют особые успехи в учебе или в спорте. Сегодня в знаменную группу вошли учащиеся 9.7 кадетского класса МЧС России.

С праздником знаний всех присутствующих поздравила и.о. директора образовательного учреждения Ольга Киншова. После чего, слово было предоставлено Главе города.

- Начинается новый учебный год. Родителям первоклассников совместно с учителями предстоит серьезная работа - необходимо привить детям любовь к учебе. Если учиться им понравится, то они точно будут делать это на отлично. Терпения вам, дорогие родители. Одиннадцатиклассникам предстоит серьезный год - надо потрудиться, чтобы ваши горизонты будущего были безграничными. Уверен, что у вас все получится. Успехов всем и благополучия!, - сказал Леонид Николаев.

Затем первоклассников поприветствовали будущие выпускники. С ответным словом выступили и малыши-первоклашки. Они в стихах рассказали, как хотят учиться в школе.

Наконец, наступило время первого школьного звонка. В 2022 году это почетное право было предоставлено учащемуся 11-1 класса Роману Сысоеву и первокласснице Яне Кветкиной. День знаний продолжился для школьников классными часами.

Уже завтра в школах начнутся занятия, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым победам. Пусть новый учебный год станет для каждого школьника интересным и плодотворным, веселым и творческим, богатым на знания, открытия и достижения.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/v-anadyre-proshli-torzhestvennye-lineyki-ko-dnyu-znaniy
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки