В Анадыре прошла экологическая акция АО «Чукотэнерго» и активистов «Единой России»

Региональное отделение партии «Единая Россия» и энергетическая компания «Чукотэнерго» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и реализации программ и мероприятий, отвечающих насущным интересам жителей Чукотки.

Первое мероприятие в рамках соглашения прошло в минувшую пятницу, 2 июля. В экологической акции по уборке общественной территории от здания окружного тубдиспансера до высокого побережья Анадырского лимана, где установлен памятник Николаю Чудотворцу приняли участие более 20 сотрудников Анадырской ТЭЦ вместе с детьми под руководством заместителя директора Александра Зинченко и специалиста Дмитрия Магмета, волонтёры регионального Центра партии, активисты регионального отделения партии и Молодой Гвардии Единой России.
 
Весь необходимый инвентарь для проведения субботника был предоставлен Администрацией города. Муниципальное предприятие «Городское коммунальное хозяйство» оказало помощь в доставке активистов до места проведения субботника, а Анадырская транспортная компания помогла с вывезти три «Камаза», собранного на побережье и склонах Анадырского лимана, мусора.
 
- Хочу поблагодарить руководство и сотрудников АО «Чукотэнерго» за проявленную инициативу. Очищать город от мусора нужно не только в преддверии праздников. Анадырь – это столица нашего региона и он должен соответствовать этому статусу. Подобные акции в рамках соглашения, безусловно считаю полезными для окружной столицы. Стоит также помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Как только для всех жителей станет естественным не мусорить не только у себя в квартире, но и на улице, наш город станет гораздо чище и красивее. К тому же, очень важно уже с детства прививать любовь к природе и бережное к ней отношение. Ведь поддержание чистоты в городе, на общественных территориях зависит от каждого из нас, - отметил Глава города Леонид Николаев.
 
Совместная работа партийных активистов с энергетиками будет организована в виде экологических акций и проходить еженедельно. Места уборки города уже определены, работа продлится до начала сентября.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Самое главное - упомянуть ЕР. Остальные не люди и не заслуживают внимания. Никто, кроме них, не делает ничего полезного. Честь и хвала ЕР. 

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки