В Анадыре произошел пожар в жилом доме

В Анадыре произошел пожар в жилом доме
Сегодня, 25 октября в 08.12 утра в жилом доме по ул. Энергетиков 13 произошло возгорание. На место происшествия прибыли два экипажа 5-ой пожарно-спасательной части МЧС.
Пожар ликвидирован на площади 9 кв. метров. В тушении было задействовано 13 человек личного состава 5 ПСЧ. В ходе оперативных действий с территории возгорания было эвакуировано 25 человек.
По распоряжению Главы города Леонида Николаева, сразу после начала возгорания к дому был прислан автобус для людей, которые в домашних вещах выбежали на улицу, предоставленный МП «Горкоммунхоз».

- В кратчайшие сроки Администрация обеспечила временным жильем 3 пострадавшие семьи, квартирам которых нанесен значительный ущерб, это 12 человек, трое из которых дети. Соответствующее решение было оформлено комиссией по чрезвычайным ситуациям. Расселение осуществляется за счет средств резервного Фонда Администрации. Оперативное прибытие пожарных позволило избежать серьезных последствий – никто из людей не пострадал, в медицинской помощи не нуждается, - сказал Леонид Николаев.

В квартире, где произошло возгорание, управляющая компания «Жилдом» оперативно заменила выбитый при тушении пожара оконный блок.

В настоящее время электро-, тепло- и водоснабжение в доме восстановлено. В 5 квартирах электроснабжение отключено в целях безопасности, в связи с залитием после тушения пожара. После полной просушки жилых помещений, подача электричества там будет восстановлена.

Причины пожара выясняются.

Источник - https://anadyr-adm.ru/news/v-anadyre-proizoshel-pozhar-v-zhilom-dome
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки