В Анадыре предотвратили трагедию

В Анадыре предотвратили трагедию
В минувшую среду, ученики школы городского округа Анадырь на ул. Мира обнаружили в общем школьном чате в мессенджере WhatsApp пост бывшего ученика с угрозой совершения массовых убийств в образовательном учреждении с применением огнестрельного оружия.

Бдительные ученики передали эту информацию руководству школы. Благодаря своевременному выявлению инцидента, ответственным действиям руководства образовательного учреждения и быстрой реакции спецслужб, удалось предотвратить возможные негативные последствия.
В результате оперативных действий сотрудников региональных Управлений МВД и ФСБ России по Чукотскому автономному округу, 13 октября текущего года был установлен и задержан несовершеннолетний житель села Тавайваам – бывший ученик обеих школ города. По признанию задержанного, пост в мессенджере он разместил из хулиганских побуждений.
При проведении оперативных мероприятий у несовершеннолетнего было изъято пневматическое оружие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрания ему меры пресечения с целью недопущения фактов совершения иных противоправных действий.
Это не первый случай проявления жестокости в образовательных учреждениях. Волна нападений на школы прокатилась по всей России. Ежедневно в соцсетях регистрируется по несколько интернет-формирований пропагандирующих идеологию «колумбайна» с ее депрессивно-агрессивным контентом, который так или иначе оказывает влияние на подростков.
- Проявление жестокости среди подростков, стало глобальной проблемой нашего общества. Совсем недавно, 21 сентября, трагическое событие в образовательном учреждении произошло в Перми, ранее – в мае в Казани. В обоих случаях пострадали люди. Отрадно, что нам, совместными усилиями, удалось предотвратить трагедию. Вместе с тем, сейчас важно сделать правильные выводы. Постараться разобраться в причинах распространения агрессивного поведения среди молодежи. И конечно, провести мероприятия по усилению охраны образовательных учреждений города и повышению безопасности детей в учебных заведениях, - прокомментировал Глава города Анадырь Леонид Николаев.
Администрация городского округа Анадырь призывает всех родителей подростков обращать внимание на малейшие изменения в поведении детей. Если вы заметили признаки жестокости в поведении подростка, нужно не бояться обратиться к врачам и в правоохранительные органы.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки