Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Анадыре по нацпроекту отремонтируют четыре участка дорог

В Анадыре по нацпроекту отремонтируют четыре участка дорог

Как сообщили в администрации города, подрядные организации запросили разрешение на перекрытие четырех участков проезжей части. Работы на улицах Рультытегина и Энергетиков будет проводить ООО «Перфект".

На улице Энергетиков рабочие уже  демонтировали старое ограждение. Здесь будет полностью меняться дорожное покрытие на участке в 572 метра, обустроено два пешеходных перехода. В 2020 году здесь был выполнен демонтаж бетонного покрытия, а в прошлом году произведена  грунтовая отсыпка данного участка. 

На улице Рультытегина предстоит заменить 130 метров бетонной дороги.  По словам подрядчика, работы здесь планируют начать на этой неделе, а завершить - к концу июня.

«Посмотрим по интенсивности движения на Рультытегина - может быть, перекроем сразу всю дорогу, а, может, по половине проезжей части будем делать, чтобы не мешать горожанам. По улице Энергетиков работы продлятся до конца августа. Две недели назад мы также начали ремонтировать по нацпроекту грунтовую дорогу "Подъезд к Рыббазе № 2", там у нас отсыпка проезжей части гравием – 1300 метров. Закончим через месяц», - сообщил представитель компании-подрядчика. 

Ремонтом улицы Горького, а также улицы Колхозной в Тавайвааме займется "Чукотстройинвест". Эти объекты начали ремонтировать еще осенью прошлого года. Но в связи с резким ухудшением погодных условий работы были "заморожены" на зиму и продолжаться только сейчас.

На Горького предстоит забетонировать 170 метров дорожного полотна. В прошлом году рабочие демонтировали старое покрытие. В этом им предстоит завершить работы по укладке бетона, заменить восемь бетонных плит над инженерными сетями, сделать тротуар и бордюры. Перекрытие дороги будет происходить поэтапно, так как по этой дороге организовано движение машин, в том числе и служебного автотранспорта.  

«Также наша организация продолжит ремонт второго участка улицы Колхозной в Тавайвааме – от моста до воинской части. Это 527 метров. Будем бетонировать дорогу и обустраивать обочины. Планируем завершить все ремонтные работы в конце июля», - сообщил директор компании  "Чукотстройинвест" Владислав Зотиков.

Как сообщили в администрации города, всего в этом году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в Анадыре будет отремонтировано семь участков. Помимо вышеназванных объектов рабочим предстоит сделать дорогу за Ледовым дворцом. Кроме того, работы ещё на одном объекте уже завершили – компания "Перфект" отремонтировала дорогу к горе Михаила.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки