В Анадыре отремонтируют 9 фасадов домов за счет субсидии мэрии

В Анадыре отремонтируют 9 фасадов домов за счет субсидии мэрии
В текущем году, в окружной столице будут отремонтированы фасады 9 домов за счет субсидии управляющим организациям. На эти цели, в рамках реализации муниципальной программы «Развитие территории городского округа Анадырь на 2019-2023 годы», в городском бюджете предусмотрены средства в объеме 70 млн. рублей.

Список домов определили управляющие компании совместно с Администрацией города на основании фактической необходимости проведения ремонта, подтвержденной актами обследования, основанных на обращениях граждан, дефектными ведомостями и локально сметными расчетами.

В этом году обновятся фасады домов по адресам ул. Беринга 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, ул. Ленина 27, 39. Дома по ул. Беринга сохранят прежнюю колористку, а дома по ул. Ленина преобразятся.

Ремонт дома по ул. Ленина 27 будет выполнен по технологии мокрый фасад, так же, как в прошлом году был сделан дом 35 по той же улице.

От жителей дома ул. Ленина 39 в прошлом году поступило большое количество жалоб, о том, что в доме холодно. И действительно данный дом расположен на береговой линии и подвержен серьезным ветровым нагрузкам, поэтому было принято решение при проведении ремонта фасада сделать дополнительное утепление и закрыть его алюкобондом.

Сегодня, 9 июня Администрация Анадыря заключила соглашения с организациями ЖилДом и ЧукотЖилСервис – в ближайшее время им будут предоставлены средства на ремонт фасадов.

Стоит отметить, что работы уже начались на ул. Беринга 16 и 18. Подрядчик управляющей организации ЧукотЖилСервис в настоящее время выполняет расшивку швов дома 18 по ул. Беринга, торец дома уже загерметизирован и готов для проведения дальнейших работ.

Впервые субсидия мэрии на ремонт фасадов управляющим компаниям была предоставлена в 2020 году в связи с необходимостью проведения большого объема ремонтных работ по фасадам и улучшения жилищных условий граждан.

Работы планируется завершить до конца года с возможностью досрочной сдачи объектов.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/v-anadyre-otremontiruyut-9-fasadov-domov-za-schet-subsidii-merii
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки