В Анадыре отметили День России

В Анадыре отметили День России
Народные гулянья (0+) традиционно прошли на главной площади города. Здесь, у входа в Дом народного творчества школьники Анадыря развернули 30-тиметровый триколор, волонтеры раздавали жителям флажки-триколор, а работники предприятий общепита поддержали праздничное настроение вкусными шашлыками. В мероприятии приняло участие более 400 человек.

Официальная часть праздника началась с торжественного подъема государственного флага Российской Федерации. Для выполнения этой почетной миссии был приглашен Губернатор региона Роман Копин.

Обращаясь к жителям окружной столицы, Роман Валентинович отметил, что:

- Россия великая страна с уникальной историей, богатым культурным и духовным наследием, но самое главное богатство нашей страны – это люди, которые здесь живут и работают, растят детей, чтут традиции предков, заботятся о старшем поколении и передают свои знания следующим поколениям. Так было всегда и так должно быть впредь. Мы всегда должны помнить об этом, чтобы не получилось такой трагедии, как в соседней Украине. В этот день я хочу сказать особые слова благодарности и поддержки нашим воинам, которые защищают наш суверенитет и независимость и снова, как более 70 лет назад спасают мир от нацизма. В этот день хочу пожелать всем здоровья, добра, семейного счастья, благополучия. И пусть этот праздник даст веру в себя и уверенность в завтрашнем дне. С праздником вас, с Днем России!

- Мы граждане великой страны! Мы сильны в первую очередь тем, что мы вместе – русские, чукчи, эскимосы, украинцы, татары, кабардинцы и многие другие народы. Мы живем здесь, живем дружно, любим свою страну и гордимся ей. Многое изменилось в нашей жизни. Я помню, лет 15-20 назад призывники пытались уклониться от воинской службы – это было обычным явлением. А сегодня ребята опять охотно идут в армию. Мы опять начали гордиться тем, что мы граждане России. Гордиться своей страной. Мы счастливые люди и живем в замечательной стране. С праздником вас, с Днем России!, - поздравил жителей с праздником Глава Анадыря Леонид Николаев.

В ходе митинга также выступили Председатель окружной Думы Валентина Рудченко, иеромонах Свято-Троицкого собора отец Стефан, руководитель регионального Исполкома ОНФ Алёна Вакарик, Президент окружной спортивной общественной организации «Федерация бокса» Дмитрий Кожух. .

По ежегодной традиции, в ходе официальной части мероприятия состоялась торжественная церемония вручения паспортов. На главной сцене города Роман Копин передал самый важный государственный документ шестерым юным жителям Анадыря, которым в этом году исполнилось 14 лет.

По окончании митинга, начался праздничный концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов города. Перед жителями Анадыря с яркими номерами (0+) выступили артисты вокальной студии «Полюс Притяжения», ребята из Детской школы искусств, Народный самодеятельный коллектив Театр народной песни «Каравай», фольклорный коллектив «Северная слобода» Дворца детского творчества, молодежный ансамбль «Берингия».

Завершился праздничный концерт песней «Мы – Великая Россия!» (0+) в исполнении «Полюса притяжения».

Источник - https://anadyr-adm.ru/news/v-anadyre-otmetili-den-rossii
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки