В Анадыре основными видами правонарушений со стороны водителей является: не пристёгнутый ремень и пользование телефоном во время движения

Так, с начала года около 70 водителей были оштрафованы за управление транспортным средством без пристегнутого ремня безопасности. Госавтоинспекция напоминает, что за данное правонарушение, согласно статье 12.6 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей. 

Кроме того, более 30 лиц, управлявших машинами, разговаривали по телефону во время движения. С них было взыскано по 1500 рублей.

На постоянной основе сотрудниками Госавтоинспекции города ведется работа, направленная на выявление водителей пренебрегающих использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей. Полицейскими выявлено 6 таких водителей, каждому был выписан штраф на сумму 3 тысячи рублей.

Согласно пункта 22.9 ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет  (включительно) в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных  средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Всего же с начала года инспекторами ДПС МОМВД России «Анадырский» к административной ответственности привлечено более 300 водителей.

Госавтоинспекция Анадыря обращается к участникам дорожного движения с напоминанием о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и взаимовежливом поведении на дороге.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки