Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Работу котельной в селе Чуванское восстановят в ближайшее время

Работу котельной в селе Чуванское восстановят в ближайшее время

В ближайшее время коммунальщики восстановят работу котельной в селе Чуванское Анадырского района, 31 декабря на ней вышла из строя плата управления и без тепла остались детский сад и Дом культуры. Всего в ходе новогодних каникул в округе зафиксировали четыре инцидента на объектах энергетики и ЖКХ, сообщает ИА "Чукотка".

Вышедшую из строя деталь уже доставили на Чукотку. Ближайшим авиарейсом плату отправят в Чуванское и установят на котёл. Кроме того, ремонтная бригада приступит к устранению повреждений коммуникаций, произошедших в результате аварии. В селе Чуванское живут 175 человек, в том числе 42 ребёнка. Все 34 жилых дома в селе с печным отоплением.

«В настоящее время эксплуатация зданий Дома культуры и детского сада временно приостановлена. Это никак не скажется на выполнении образовательной программы, так как в здании администрации села выделен кабинет, где проходят занятия с воспитанниками детского сада», – сообщила и.о.начальника управления социальной политики Анадырского района Светлана Скороходова.

Также за время новогодних праздников на территории Чукотского АО произошло ещё четыре инцидента на объектах энергетики и ЖКХ. В Анадыре произошло отключение холодной воды в 30 многоквартирных жилых домах. В течение двух часов коммунальщики провели отогрев и вода пошла по штатной схеме. Также без холодной воды некоторое время оставались жители села Илирней Билибинского района, на восстановление водоснабжения ушло несколько часов. В селе Нунлигран Провиденского городского округа произошло отключение электричества из-за обрыва ремня на дизель-генераторе. Запасные детали были на месте, работники за 15 минут заменили ремень и подали электроэнергию.

«Отключение энергоснабжения было в Билибино, там выгорел кусок кабеля. Жилые дома под отключение не попали, но без света остался ряд организаций, магазинов и пожарная часть. В течение дня кабель заменили и к вечеру энергоснабжение восстановили. В этом году руководство округа, главы муниципальных образований и руководители предприятий провели хорошую подготовительную работу и все проблемные вопросы решались быстро», – отметил начальник окружного управления МЧС Валерий Данилов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки