Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Анадыре начались отключения горячей воды

В Анадыре начались отключения горячей воды

Как сообщили в муниципальном предприятии "Горкоммунхоз", отопительный сезон нынешнего года прошел успешно.

«Аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения, на оборудовании центральных тепловых пунктов, не возникало. Были технические инциденты, но их последствия своевременно устранялись. Обычно отопление у нас отключается в первой половине июня. Это произойдет, когда среднесуточные температуры продержаться на отметке +8 пять дней подряд», - рассказал директор муниципального предприятия "Горкоммунхоз" Игорь Столбов.

Параллельно с проведением отопительного сезона коммунальщики начали работы по подготовке к следующему. Первым делом рабочие начнут приводить в порядок магистральный трубопровод горячего водоснабжения. В связи с этим в окружной столице начались отключения.

Так, в пятницу 14 мая, с 9:00 до 18:00 горячей воды не будет в домах 18, 20, 22 ​по улице Полярной; 3,5,7,9,11,15 на улице Энергетиков; на улице Отке в домах 38,40,42,44; Тевлянто - 5,7,9,11,13; Чукотской - 13,15, Берзиня - 22. Будут также отключены военная часть № 2254, детский сад "Ладушки" и здание ДЮСШ.

Всего во время летней ремонтной кампании, на магистральных сетях водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, теплоцентралях предстоит отремонтировать и заменить свыше 3,5 тысяч метров труб. Часть материалов для этого уже завезена, остальные будут доставлены в навигацию.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки