Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Чутворкинг" откроют в Анадыре в этом году

"Чутворкинг" откроют в Анадыре в этом году

Пространство для работы и творчества молодёжи появится в этом году в малом зале ДНТ, где раньше располагался клуб "Приятное с полезным". Подростки обратили внимание, что в Анадыре не хватает общественного пространства, где молодежь могла бы собираться, обсуждать идеи, проводить мероприятия или просто культурно отдыхать.

«Создание молодёжного коворкинга – идея самих ребят. Коворкинг-пространство позволит заниматься работой, учёбой, творчеством, генерировать идеи и воплощать их в удобном и современном месте. В марте мы провели молодёжный форум "Меридиан", ребята выступили с инициативой. Принял решение её поддержать и реализовать в кратчайшие сроки – молодёжи необходимо создавать возможности для самореализации, креативного и личностного развития», – отметил губернатор Роман Копин.

Проект получил рабочее название "Чутворкинг". Это производное от слов "Чукотка", "творчество", "коворкинг". Концепция предусматривает свободный доступ молодёжи к универсальному пространству. Творческие и инициативные коллективы Чукотки смогут бронировать пространства и аппаратуру для организации мероприятий. Планируется оснащение коворкинга мобильным сценическим оборудованием, звукоизоляцией и проекторами. Кроме того, в центре предусмотрены комната переговоров с презентационным оборудованием, библиотека и кофе-поинт.

Разработка дизайн-проекта находится на стадии завершения. Молодёжь приняла активное участие в процессе – предложенные правки внесли в финальную версию проекта. Например, ребята предложили добавить в проект фотозону и учесть характеристики музыкального оборудования местных творческих коллективов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки