Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В аэропорту Анадыря обосновались пять Бетховенов

В аэропорту Анадыря обосновались пять Бетховенов

Мероприятие организовано Национальным туристическим офисом Германии в России в рамках "Года Германии в России". Акцию поддержало немецкое посольство, Гёте-институт, авиакомпания Utair.

В рамках акции 80 разноцветных Бетховенов отправились путешествовать по городам России.  10 из них прибыли на Чукотку и пробудут здесь до мая. Организаторы акции призывают жителей региона активно фотографироваться со статуями.

«Фотографируйтесь со скульптурами, выкладывайте в соцсетях с хэштегом #DiscoverBeethoven. Мы предоставляем призы от авиакомпании. Офис по туризму Германии в России тоже обещает подарки победителям селфи-конкурса. Бетховенов можно встретить в аэропорту, в школе искусств Анадыря. Две скульптуры будут доставлены в Эгвикинот»,- рассказала руководитель пресс-службы авиакомпании Utair Наталья Мелихова.

После путешествия по России все скульптуры вернутся в Москву и будут проданы на аукционе как арт-объекты. Собранные средства организаторы акции направят в фонд фестиваля новой музыки "Sound Up", в котором участвуют молодые современные композиторы.


1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки