Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В 10 многоквартирных домах Билибино заменят систему водоснабжения

В 10 многоквартирных домах Билибино заменят систему водоснабжения

Муниципалитет заключил контракт на выборочную замену стояков холодного и горячего водоснабжения. Стоимость контракта составляет 4,9 млн рублей, работы будет выполнять предприниматель Юрий Калинин.

«Подрядчик в срок до 1 сентября текущего года выполнит ряд работ, связанных с заменой стояков горячего и холодного водоснабжения в 10 многоквартирных домах. Предстоит заменить старый стальной трубопровод на новый из полиэтиленовых труб. Применение данного материала исключит процесс коррозии и, как следствие, улучшит качество и напор воды у потребителей. Контракт также подразумевает монтаж внутриквартирной разводки труб и установку счетчиков горячего и холодного водоснабжения в 29 муниципальных квартирах», – сообщили в районной администрации.

В муниципалитете отметили, что жители неоднократно жаловались на слабый напор воды в некоторых домах. После замены эксплуатирующегося более 20 лет трубопровода эти проблемы будут исключены.

Напомним, что этим летом в двух сёлах Билибинского района за счёт муниципалитета отремонтируют четыре квартиры. Работы будут выполнены в Илирнее и Кепервееме, контракты на их выполнение уже заключены.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки