Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На капремонт квартир в сёлах Билибинского района выделено 600 тысяч рублей

На капремонт квартир в сёлах Билибинского района выделено 600 тысяч рублей

В селе Кепервеем  МП ЖКХ Билибинского района отремонтирует полы в муниципальной квартире по улице Комарова. Решение было принято местной администрацией после обращений жильцов, которые жаловались на холод в помещении.

Рабочие демонтируют ветхое покрытие полов, вместе с основанием. После чего уложат новое покрытие. Вместе с полами замене подлежит сантехника. Работы планируют закончить до конца лета, их стоимость - свыше 460 тысяч рублей.

С 2019 года по данной технологии в Кепервееме уже отремонтировано более 244 квадратных метров полового покрытия.

Сразу три квартиры отремонтируют в селе Илирней на улицах Центральной и Школьной. Стоимость контракта составляет около 149 тысяч рублей, выполнять его будет то же предприятие - МП ЖКХ Билибинского района

Подрядчику необходимо заменить старые канализационные трубы из чугуна на более современные — из полипропилена общей протяженностью 12 метров. Жильцы домов, построенных 28 лет назад, жаловались на аварийное состояние системы канализации, возникали постоянные риски засоров и протечек.

Все работы в квартирах сел Илирней и Кепервеем планируется завершить до конца лета.

Напомним, в этом году в трёх районах округа будут также капитально отремонтированы 13 многоквартирных жилых домов. Работы будут проведены в Анадырском, Билибинском и Чукотском районах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки