УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ!

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ!
Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Чукотского автономного округа напоминает о необходимости своевременной оплаты взносов на капитальный ремонт и уведомляет о начале начисления пени за несвоевременную уплату взносов на капитальный ремонт.

Обязательство по оплате взносов на капитальный ремонт предусмотрено законом и его неисполнение грозит применением пени за просрочку платежа, а также взысканием задолженности в судебном порядке.

В случае просрочки платежа или неполной оплаты взносов на капитальный ремонт, собственники помещений обязаны оплатить пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки, по день фактической оплаты.

Напоминаем, как и взносы на капитальный ремонт, пени подлежат обязательной оплате.
В случае отказа оплатить пени добровольно – взыскание происходит в судебном порядке. В такой ситуации неплательщик обязан оплатить еще и судебные издержки.

В соответствии с законодательством взносы на капитальный ремонт необходимо осуществлять ежемесячно до 10 числа, следующего за истекшим месяцем.

Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Чукотского автономного округа напоминает о необходимости своевременной оплаты взносов на капитальный ремонт и недопустимости накопления задолженности

В случае возникновения вопросов вы можете позвонить в будние дни с 10 до 17 часов по бесплатному номеру телефона 8-800-707-58-87

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки