Уроженец Чукотки погиб в ходе спецоперации

Уроженец Чукотки погиб в ходе спецоперации
В ходе проведения специальной военной операции на Украине при выполнении боевых задач погиб заместитель командира взвода, командир разведывательного отделения разведроты младший сержант Олег Кадочников.

Защитник был призван в рамках частичной мобилизации.

«На все вопросы отвечал, что есть такая работа – Родину защищать», – поделилась мама погибшего бойца.

Олег Кадочников родился 9 сентября 1986 года в столице Чукотки. Учился в школе №3 в Анадыре, затем с родителями переехал в поселок Кировский, Приморского края и прожил там до 2000 года. После окончания средней школы в 2004 году поступил в педагогический колледж на спортивное отделение в городе Спасск-Дальний в Приморье.

В 2007 году был призван в ряды Вооруженных Сил РФ. В 2009 году был принят на работу в УМВД СОБР. С 2016 года проходил службу в управлении Росгвардии по Магаданской области до 2021 года. Ушел на пенсию в звании майор.

После выхода на пенсию Олег Кадочников нашел свое призвание в работе c детьми. Получил повышение квалификации по специальности «тренер по кикбоксингу». В январе 2022 года основал и возглавил Федерацию кикбоксинга Магаданской области. Коллеги по спорту отмечают, что Олегу удалось за непродолжительный тренерский опыт заработать большое количество благодарных учеников.

Командование отмечает, что младший сержант Кадочников геройски сражался, выполняя свой воинский долг, и пал смертью храбрых, за что представлен к государственной награде.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/urozhenets-chukotki-pogib-v-khode-spetsoperatsii/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки