Обновленное движение #МЫВМЕСТЕ продолжает свою работу на Чукотке

Обновленное движение #МЫВМЕСТЕ продолжает свою работу на Чукотке
Региональный штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Чукотском автономном округе организован на базе Чукотского исполкома Общероссийского народного фронта. Штаб объединил в себе волонтеров, государственные структуры, некоммерческие организации и общественные объединения округа, принимающие участие в благотворительной помощи участникам СВО и их семьям.

Ранее, на заседании оперативного штаба по вопросам безопасности, Губернатор Роман Копин поручил Главам городских округов и муниципальных районов Чукотского АО сформировать «Социальные паспорта семей» добровольцев-участников СВО и граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Согласно поручению, администрации окружных муниципальных образований должны обеспечивать поддержку членов семей по жилищным, бытовым и социальным вопросам на постоянной основе, и, при необходимости, закрепить за семьями волонтера или социального работника для сопровождения в решении возникающих вопросов. На текущий момент в регионе составлены социальные паспорта и определены запросы 179 семей защитников из Чукотского АО.

Также, в рамках работы регионального штаба #МЫВМЕСТЕ местным штабом ОНФ оказывается юридическая, гуманитарная и психологическая помощь семьям мобилизованных и добровольцев. Региональными отделениями общественного движения «Отдам Добро», партии «Единая Россия», ИА «Чукотка» и проектом «Чукотка-фронту» на постоянной основе организован сбор пожертвований на приобретение необходимого снаряжения и обмундирования для бойцов. Кроме того, ООО «Чукотоптторг» помогла семьям защитников в отправке личных вещей военнослужащих от места прохождения военной подготовки до окружной столицы.

С сентября 2022 года перезапуск штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ затрагивает каждый регион России. Пока часть мужского населения отстаивает интересы страны в специальной военной операции для движения #МЫВМЕСТЕ ключевой работой стало оказание помощи семьям в решении вопросов социальной адаптации и получении государственной поддержки, решение бытовых вопросов и организация досуга и обучения детей.

Каждый неравнодушный гражданин, организация или компания может предложить помощь, найти достоверную информацию и узнать о возможностях и ресурсах на обновленном сайте МЫВМЕСТЕ.РФ и сервисе «Добро. Взаимно».

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/obnovlennoe-dvizhenie--myvmeste-prodolzhaet-svoyu-rabotu-na-chukotke/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки