Уроки пенсионной грамотности на Чукотке

Уроки пенсионной грамотности на Чукотке

   Специалисты Отдела ПФР по Чукотскому району в рамках ежегодной Федеральной образовательной программы «Повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи России» провели в октябре уроки пенсионной грамотности для учеников «МБОУ Центр образования с. Лаврентия».

   Повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи направлено на   формирование понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение. Формирование у молодежи пенсионной культуры, через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.

   При встрече школьникам рассказали, как устроена в настоящее время пенсионная система в целом, об изменениях в пенсионном законодательстве.

   Работники Клиентской службы (на правах отдела) в п. Беринговский в «Единый день пенсионной грамотности» организовали «День открытых дверей» для школьников. Провели экскурсии, лекции, в ходе которых учащиеся смогли ознакомиться с организацией работы в Пенсионном фонде. Специалисты рассказали о порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсии.

  В ходе лекций и экскурсий слушатели получили в подарок учебники «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни».

   Работа по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи продолжается на всей территории Чукотского автономного округа. 

  Уроки пенсионной грамотности на Чукотке

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки