Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке успешно завершены поиски экипажа застрявшей во льдах лодки

На Чукотке успешно завершены поиски экипажа застрявшей во льдах лодки

Сегодня, 23 октября, успешно завершились поиски двух человек, чья лодка была зажата льдами на реке Анадырь по пути в Ваеги. Мужчины были найдены примерно в 60 км от села, их здоровью ничего не угрожает, сообщает ИА «Чукотка».

В 9:35 вертолетом «ЧукотАвиа» по заявке управления гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа вылетела поисково-спасательная группа, в которую вошли представитель окружного МЧС, УМВД и два добровольных помощника.

Мужчины были найдены примерно в 60 км от села Ваеги, в рыбацких балках бывшего населенного пункта Вакарево.

«В 11:06 уже поступила информация от «ЧукотАвиа» о том, что люди были найдены. Все живы, здоровы. В медицинской помощи не нуждаются. Они вертолетом были эвакуированы в Марково. Причина случившегося – сломался у них мотор, ну и сложная ледовая обстановка. Они и были вынуждены выйти на берег», – рассказал корр. ИА «Чукотка» начальник ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа» Виктор Бочкарев.

Добавим, с первого октября навигация закрыта на всех реках округа. Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа и главное управление окружного МЧС настоятельно рекомендуют воздержаться от эксплуатации маломерных судов в межнавигационный период, а также ограничить по возможности выход за пределы населенных пунктов, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

В случае вынужденной необходимости покинуть населенный пункт, нужно взять с собой продуктовый набор, теплые вещи и средства связи, а также предупредить местную администрацию и уполномоченного участкового полиции о планируемом маршруте.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки