Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Уроки оленеводства планируют возродить в школе села Конергино

Уроки оленеводства планируют возродить в школе села Конергино

Окружной департамент образования и науки окажет поддержку руководству Центра образования села Конергино городского округа Эгвекинот в возрождении уроков оленеводства среди школьников. Форму, в которой будут проводиться занятия, планируется обсудить на ближайшем родительском собрании, сообщает ИА “Чукотка”.

«По итогам собрания будут определены первоначальные шаги по введению занятий по оленеводству в форме кружковых занятий или занятий по внеурочной деятельности. Важный момент – это согласование с департаментом образования программы, нормативных документов, учебно-методических пособий и кадрового вопроса», – прокомментировал директор Центра образования Баир Чагдуров.

Родительское собрание в школе запланировано на конец октября. К этому же времени должна состояться коллегия в департаменте.

«Мы получили такую заявку и готовы оказать помощь. На коллегии будет решено, в каком виде лучше организовать обучение. Один из важнейших вопросов – собрать базу компетентных специалистов», – отметил начальник департамента образования и науки Чукотского автономного округа Андрей Боленков.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки