Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Не стоит портить себе отпуск!

Более чем на 2000 жителей Чукотки, являющихся должниками по исполнительным производствам, распространяется ограничение выезда за пределы Российской Федерации, наложенное судебными приставами округа.

 Общая сумма задолженности этих граждан составляет более 420 миллионов рублей.

690 ограничений действует в отношении неплательщиков алиментов, задолженность которых составляет более 140 миллионов рублей.

Иногда запрет на выезд за границу становится для должников неприятным сюрпризом. Нередко об ограничении они узнают в аэропортах перед вылетом, когда уже нет времени ни поменять билет, ни снять запрет.

По закону судебные приставы вправе применять санкции в отношении тех граждан, чьи долги превышают 10 тыс. рублей, если это касается алиментов, возмещения ущерба здоровью или имущественного ущерба в результате преступления. Остальные неплательщики не могут выезжать из страны, если их долг превышает 30 тыс. рублей. Если же в течение двух месяцев после предоставления добровольного срока для оплаты гражданин или предприниматель не погашают задолженность, то сумма для назначения ограничения составляет 10 тыс. рублей.

Чтобы не омрачить отпуск внезапным запретом УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает граждан контролировать свои задолженности и вовремя их погашать. Избежать неприятных ситуаций на границе поможет информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств», функционирующий на официальном сайте Управления по адресу: www.r87.fssprus.ru, либо мобильное приложение «ФССП России», с помощью которых можно не только узнать о наличии задолженности по исполнительному производству, но и оплатить ее электронно в режиме онлайн.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки