Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юные чтецы с Чукотки отправятся в «Артек»

Юные чтецы с Чукотки отправятся в «Артек»

Три чукотских школьника, ставших победителями регионального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика», отправятся в Крым, в международный детский центр «Артек», на всероссийский финал конкурса, сообщает ИА «Чукотка».

В региональном заочном финале «Живой классики», который прошел 4 апреля в окружном департаменте образования и науки, свои навыки выразительного чтения продемонстрировал 21 участник. Все они – победители муниципальных этапов, одержавшие ранее победу на классных и школьных этапах. Во время выступления каждый представил на суд жюри свое прочтение выбранного отрывка.

Лучшими юными чтецами по итогам конкурса признаны Анна Анохина из Билибино и два участника из Анадыря: Роман Сысоев и Артем Саенко. Победителей ждет поездка в международный детский центр «Артек», где они продолжат соревнования в мае на всероссийском уровне. Для участников, которые не вышли во всероссийский финал, будут организованы фан-зоны с прямой трансляцией финала из «Артека», сообщила пресс-секретарь «Живой классики» Ксения Юринова.

В 2019 году международный конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит под патронатом министерства просвещения и с использованием гранта президента РФ. В рамках проекта начала работать «Детская редакция», открылась Детская школа социального проектирования, были организованы международные телемосты между участниками. Проект «Вслух!» по записи аудиоспектаклей для слепых и слабовидящих детей, созданный по инициативе участников конкурса, сегодня реализуется почти в 30 регионах России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки