Неделя детской книги «Раскрытые в детстве страницы»

Неделя детской книги «Раскрытые в детстве страницы»

В дни весенних школьных каникул, с 24 по 30 марта, Публичная библиотека им. Тана-Богораза приглашает девчонок и мальчишек на ежегодный праздник, посвященный Всероссийской Неделе детской и юношеской книги. Библиотека распахнет свои двери для активных, любознательных, озорных ребят, которые готовы проявить свои знания, начитанность и таланты. Мероприятия пройдут сразу в двух корпусах библиотеки: по адресам ул. Отке-5 и ул. Ленина-51.

24 марта в 15.00 в актовом зале Публичной библиотеки им. Тана-Богораза состоится торжественное открытие Недели детской книги. В этот день юных книголюбов ждут новые литературные открытия, познавательные викторины и книжный аукцион. По традиции, на празднике будут награждены лучшие читатели библиотеки.

В течение недели юных гостей и их родителей ждут обзоры новых интересных книг, весёлое путешествие в мир театра, инсценировки русских народных сказок и произведений детских писателей. 29 марта, в рамках празднования 130-летия города Анадыря, пройдёт конкурс юных чтецов «Звонкие строки об Анадыре». Завершится Неделя детской книги конкурсом для детей и их родителей на лучшее прочтение фрагментов сказки Г.-Х. Андерсена «Снежная королева».

С 24 по 30 марта библиотека ждет всех, кто любит книгу, на праздник веселых приключений и встреч с любимыми героями! На все мероприятия вход свободный. Начало мероприятий в 15:00. Справки по телефону: 2-21-97, 2-27-08.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки