Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Умница и умник из Анадыря отправились на съемки телеолимпиады в Москву

Умница и умник из Анадыря отправились на съемки телеолимпиады в Москву

В полуфинале олимпиады в Москве округ представляют ученица средней школы № 1 Анадыря Диана Рябко и воспитанник Чукотского окружного профильного лицея Андрей Паксюткин. Они успешно преодолели четвертьфинал телевизионной олимпиады, который состоялся в середине ноября прошлого года. Третья участница команды, призер регионального этапа викторины старшеклассница Ксения Голохвастова из школы поселка Эгвекинот тогда не смогла пройти в следующий этап.

«Сегодня, 11 февраля Диана Рябко и Андрей Паксюткин вылетели в Москву, где с 16 по 18 февраля пройдут съемки телевизионной викторины на Первом канале. Основная тема полуфинала обозначена организаторами, как "Знаменитые ученые СССР и России"», - рассказала консультант отдела науки и профессионального образования окружного управления образования и науки Наталья Автонова.

Школьники будут соревноваться за прохождение в финал телеолимпиады, где поборются за главный приз — возможность поступить без экзаменов в Московский государственный институт международных отношений МИД Российской Федерации (МГИМО), один самых престижных ВУЗов России. Этот этап пройдет в апреле.

Напомним, впервые в записи Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады "Умницы и умники" школьники с Чукотки приняли участие в 2017 году. За это время шесть учащихся округа стали ее победителями, и соответственно студентами МГИМО. В прошлом году олимпиаду выиграл ученик Чукотского окружного профильного лицея Никита Морозов, сейчас он также учится в МГИМО. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки