Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьник из Анадыря стал победителем телеолимпиады «Умницы и умники»

Школьник из Анадыря стал победителем телеолимпиады «Умницы и умники»

По правилам олимпиады игрок выбирает одну из трех дорожек. На желтой разрешено дать один неверный ответ, на зеленой – два. Красная ошибок не прощает, но зато это самый короткий путь к победе. 

«Никита был первым в конкурсе красноречия и выбрал красную дорожку. Он так делал и на четвертьфинале, и на полуфинале, и вот - в финале. Эта стратегия и принесла победу. Он был спокоен, много готовился и был уверен в своих силах», - рассказала учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 1 Анадыря Ольга Савченко,  сопровождавшая делегацию школьников в Москву.

Темой финала телевикторины был 13 век, а именно период Александра Невского. В третьем агоне, где участвовал Никита Морозов, задавали вопросы по европейской истории того времени. Никита ответил правильно оба раза и выиграл, первым завершив этап.

По итогам финала он получил право без экзаменов и на бюджетной основе поступить в Московский государственный институт международных отношений МИД РФ.

Другие участники финала игры - Ирина Солодовник из школы Анадыря и Никита Тюлюкак из Чукотского окружного профильного лицея не смогли пробиться в игру на дорожках. Они остались в ранге "теоретиков".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки