Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Уличный квест пройдёт в Анадыре в День музеев

Уличный квест пройдёт в Анадыре в День музеев

Квест приурочен к  акции "Ночь в музее", которая традиционно проходит по всему миру. Её тема в нынешнем году звучит, как - "Больше, чем музей".

К участию в мероприятии приглашают всех желающих. Их разделят на пять команд. Единственное условие - кандидату должно исполниться 16 лет. Все-таки, по словам организаторов, игра будет проводиться на улице, да и  задания будут совсем не детские. Хотя с ними легко справится любой, кто интересуется местной историей, знает о достопримечательностях Анадыря и знаком с произведениями чукотских писателей. 

«Например, в одном из заданий, по сюжету художественного произведения можно  догадаться, что оно принадлежит перу Юрия Рытхэу. Или куратор называет слово на чукотском языке, которое в переводе означает какое-то животное. Все это подсказки намекают, где участников ждет следующее задание. Они идут к памятнику нашему знаменитому писателю или к дому, где висит плакат, на котором изображен тот самый медведь или морж и там все повторяется»,- рассказала директор музейного центра "Наследие Чукотки" Ирина Романова.

Победителями станет команда, которая первой завершит маршрут, ответив правильно на вопросы. При этом уверяют авторы квеста, главная цель - это не состязание между командами. Символические призы получат все участники. Основная задача - дать людям, как можно больше больше знаний о родном городе в увлекательной форме.

«Куратор станции расскажет, какое значимое событие связано с той или иной достопримечательностью или человеком. То есть это будет скорее не соревнование, а необычная экскурсия по городу, в виде приключения. Самое главное - мы надеемся, что люди смогут узнать больше интересных фактов из истории города и о знаменитых земляках», - сообщила Ирина Романова.

Запись на мероприятие ведут в музейном центре "Наследие Чукотки" или по телефону 2-01-08 (добавочный 105). Квест стартует 15 мая в 17:00 от здания музея.

Напомним, в сентябре 2019 года в Анадыре уже проходил квест на знание достопримечательностей города. В нем принимали участие школьники в возрасте от 12 до 14 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки