Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Первый региональный молодежный форум пройдёт в Анадыре

Первый региональный молодежный форум пройдёт в Анадыре

Молодежный форум "‎Меридиан"‎ должен был пройти на Чукотке ровно год назад. По задумке организаторов это было бы первое мероприятие такого масштаба в регионе. Но подготовка к нему была остановлена из-за пандемии коронавируса. И вот теперь - вторая попытка.

Об участии в форуме уже заявили молодежные активисты из Анадыря, Чукотского района, Билибино, Певека. В прошлом году планировалось до сотни участников, но их количество сократили из-за действующих эпидемиологических ограничений. Всего, по словам организаторам, мероприятие соберет около 50 человек.

«В рамках форума будут разрабатываться и обсуждаться социально-ориентированные проекты, тема волонтёрства. Это такой запрос от молодежи пришел. В прошлом году повестка должна была быть другой. Но в связи с пандемией коронавируса те, молодежь сейчас волнует другое направление», - рассказал директор Фонда поддержки молодёжи Чукотского автономного округа Владимир Бедункевич.

Приглашенные гости будут обсуждать вопросы волонтерства, добровольческих движений, проекты, направленные на помощь детям-инвалидам, пожилым людям.

В программе также запланированы образовательные и дискуссионные площадки с участием приглашенных спикеров, выступления и мастер-классы экспертов и гостей форума, а также спортивные и культурные мероприятия.

На форум ждут активных и неравнодушных жителей региона в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимает Фонд поддержки молодежи. Связаться с организаторами можно через страницу ВКонтакте.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки