Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Гонку “Надежда” и праздник “Корфест” отменили на Чукотке

Гонку “Надежда” и праздник “Корфест” отменили на Чукотке

В Чукотском автономном округе отменили окружную гонку на собачьих упряжках “Надежда” и праздник рыболовов “Корфест”. Такое решение принял региональный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

По информации окружного комитета по культуре, спорту и туризму также отменены и другие массовые спортивные мероприятия, запланированные на апрель. Это окружные соревнования по горнолыжному спорту в Провидения, всероссийская гонка “Лыжня России”. Что касается окружных соревнований по киокусинкай и юношеского турнира по хоккею – они перенесены на осень, и пока планируются на октябрь – ноябрь.

Также перенесены на более поздний срок деловые мероприятия, такие как первый региональный молодёжный форум “Меридиан” и II Межрегиональный форум “Идея – в бизнес. Бизнес – в результат”.

Напомним, в связи с ограничениями по коронавирусу окружной финал “Зарницы” отменен, региональный этап “Юных дарований Чукотки” решено провести в дистанционном режиме, а итоги окружного конкурса “Учитель года” будут подведены по результатам муниципального этапа. Также в округе перенесены на более поздние сроки VI съезд коренных малочисленных народов Чукотки, отчетная конференция АКМНС, Чемпионат WorldSkills.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки