Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Учителя Чукотки приняли участие во Всероссийском форуме молодых педагогов

Учителя Чукотки приняли участие во Всероссийском форуме молодых педагогов

Торжественное открытие форума состоялось во вторник, 25 апреля. На одно из самых значимых для молодых учителей мероприятий собрались призеры и лауреаты профессиональных олимпиад и конкурсов, а также представители молодежных общественных педагогических организаций. Всего участниками форума "Педагог: Профессия. Призвание. Искусство" в Гатчине стали 200 учителей из 73 регионов страны. В онлайн-формате, по данным Минпросвящения РФ, к трансляции мероприятия подключились около 5 тысяч молодых педагогов.

«Чукотку на форуме представили молодые педагоги - призеры региональных образовательных конкурсов. Это учитель математики и информатики средней школы поселка Эгвекинот Павел Борковский. Лев Кузьмич и Виктория Лисицина – преподаватели дополнительного образования из Центра образования посёлка Угольные Копи», - сообщили в окружном департаменте образования и науки.

В  формате видеоконференции состоялась встреча главы Минпросвящения Сергея Кравцова с молодыми педагогами. Также для участников прошли практикумы, лекции и встречи, семинары и дискуссии. Участники форума провели для детей и молодежи профориентационные занятия. Завершилось двухдневное мероприятие торжественным приемом молодых педагогов от имени губернатора Ленинградской области.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки