меньше минуты

Учебно-тренировочное занятие провели военные коммунальщики ВВО

Учебно-тренировочное занятие провели военные коммунальщики ВВО
           В одном из военных городков Восточного военного округа было проведено плановое учебно-тренировочное занятие по ликвидации аварийной ситуации на котельной Минобороны России, - рассказывает руководитель тренировки – заместитель начальника ЖКС № 1 (по эксплуатации) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО Подапригора Евгений Васильевич.
           
Рассматривалась условная аварийная ситуация: повреждение линии электропередачи, что повлекло прекращение работы котельной в зимний отопительный период. В зону технологического отключения попали объекты военной инфраструктуры и социально-значимые объекты (детский сад, учебное заведение).
           Данные тренировки, - продолжает Подапригора Евгений Васильевич, - позволяют решать ряд задач, а именно: организация совместных с войсковой частью действий по устранению критических аварийных ситуаций на коммунальных объектах Минобороны России, повышение уровня профессиональной подготовки эксплуатационного персонала Службы, а также поддержание в готовности сил и средств Службы для устранения аварий в период прохождения отопительного периода.
          Тренировка на всех этапах прошла успешно все поставленные задачи были выполнены.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки