Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Участие в разработке плана развития города предлагают принять жителям Анадыря

Участие в разработке плана развития города предлагают принять жителям Анадыря

Специалисты проектной группы "Ярус" из Ярославля сейчас работают над созданием долгосрочного проекта развития города. Этот документ будет определять план благоустройства и планирования городской среды на 20-30 лет вперед.Работа по созданию мастер-плана развития города предусматривает тесный диалог с жителями. 

В конце апреля урбанисты из Ярославля приезжали в Анадырь, где провели стратегическую сессию с участием представителей городского сообщества. А сейчас организовали интернет-опрос, в котором смогут анонимно принять участие все желающие

«Разработка такого важного документа, как стратегический мастер-план развития города, не может обойтись без вашего внимания. Качественное развитие городского пространства возможно только при активном участии горожан. Большинство вопросов анкеты содержат различные варианты ответов. Вам надо обозначить тот из них, который соответствует Вашему положению или мнению», - обращаются разработчики анкеты к респондентам.

Как сообщили в администрации Анадыря, работа ведется в рамках масштабного обновления дальневосточных городов, о котором объявил Владимир Путин по итогам Восточного экономического форума. Благодаря этому документу Анадырь может претендовать на выделение федеральных средств для проведения реновации.

Планируется, что разработчики закончат работу над документом к концу года. Принять участие в опросе, став при этом участником разработки концепции мастер-плана развития Анадыря можно по ссылке.

Напомним, на днях в Анадыре началась установка малых архитектурных форм, в рамках другой концепции предложенной в прошлом году архитектурной компанией КБ "Стрелка". Архитекторы начали разработку нового мастер-плана благоустройства города, учитывая пожелания жителей, а также соблюдая культурные традиции и природные особенности Чукотки. 

На сегодняшний день "КБ Стрелка" прекратила свое участие в создании мастер-плана Анадыря. Однако часть концепции разработанной этими архитекторами будет воплощена в жизнь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки