Учащаяся молодежь приняла участие в уроке пенсионной грамотности


В рамках программы «Единого дня пенсионной грамотности» среди молодежи в Анадырь в Чукотском региональном отделении всероссийской политической партии "Единая Россия" состоялась встреча с заместителями начальника УПФР по г. Анадырь Чукотского автономного округа Натальи Федоренко и Евгении Кондрашенко с учащейся молодежью. 

Значительная часть выступления Натальи Федоренко была посвящена образованию Пенсионного фонда Российской Федерации, какие функции осуществляет Пенсионный фонд, роль СНИЛСа, что такое страховые взносы, как увеличить свою накопительную часть пенсии, что такое обязательное пенсионное страхование, государственное пенсионное обеспечение, кто такой страховщик. Евгения Кондрашенко рассказала про то, что такое страховой стаж, какие бывают пенсии, об увеличении пенсионного возраста, что такое социальная пенсия. Как рассчитывается пенсия и многое другое. В конце выступлений дети задали ряд вопросов, по темам, которые освещали на встрече.  
 Лекция сопровождалась специально подготовленной электронной презентацией. Для слушателей был подготовлен раздаточный информационный материал. Теперь учащаяся молодежь знает, как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки