Прокуратура округа приняла участие в обсуждении вопросов традиционного рыболовства

7 мая 2019 года в поселке Угольные Копи состоялась встреча старшего помощника прокурора округа Максима Билыка с жителями поселка по вопросам традиционного рыболовства.

Встреча была посвящена информированию населения о заявочной кампании на право получения решений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов для личного потребления, об основных правах и обязанностей лиц из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, осуществляющих традиционное рыболовство, а также об установлении лимитов на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.


На встречи также рассмотрены проблемные вопросы в сфере традиционного рыболовства, в том числе по реализации федеральных Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, разъяснены основные положения федерального законодательства, регламентирующего порядок ведения учета вылова водных биологических ресурсов коренными малочисленными народами.

Также жители поселка в ходе совещания были ознакомлены со справочно-информационным сборником в сфере традиционного рыболовства, который подготовлен Управлением по делам коренных малочисленных народов Чукотки совместно с прокуратурой округа. Данный сборник планируется направить во все населенные пункты округа.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки