Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

У Минздрава попросили для Чукотки 500 доз вакцины от Covid-19

У Минздрава попросили для Чукотки 500 доз вакцины от Covid-19

Департамент здравоохранения Чукотского АО обратился в Минздрав с предложением выделить вакцину от COVID-19 северным регионам в приоритетном порядке. Для округа на этот раз запросили 500 доз препарата "Спутник V", сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент здравоохранения.

«Обратились в Минздрав России с предложением выделить вакцину от Covid-19 северным регионам в приоритетном порядке, поскольку доставка вакцины в населенные пункты Чукотки займет определенное время. Также обратились с просьбой при распределении второй партии вакцины от новой коронавирусной инфекции выделить нашему региону как минимум 500 доз», – говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что в первую очередь препаратом "Спутник V" прививают медицинских работников, учителей, воспитателей детских садов и работников силовых ведомств.

Напомним, первый этап вакцинации от Covid-19 на Чукотке завершился в этом месяце. Всего в регион в рамках первого транша было доставлено 44 дозы отечественного препарата "Спутник V", разработанного НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ. Вакцинация началась 8 октября. Прививки получили медицинские работники. Вторую партию вакцины ждут на Чукотке к декабрю.

По информации окружного оперативного штаба, по состоянию на 27 октября коронавирусом на Чукотке заразились 233 человека, из них 209 человек выздоровели, трое умерли. На обязательной самоизоляции находится 508 человек, проведено 41 640 тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки