44 добровольца-медика привились от Covid-19 на Чукотке

Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции на Чукотке полностью использована. 44 добровольца-медика получили прививку первым компонентом отечественного препарата «Спутник V», разработанного Центром им. Гамалеи. Побочных эффектов ни у кого не обнаружено. Вакцинация от Covid-19 проходит на базе Чукотской окружной больницы в Анадыре.

- Через 21 день после прививки добровольцам введут второй компонент препарата. К этому времени в организме уже должны выработаться антитела от Covid-19, - сообщили в региональном Департаменте здравоохранения.

44 дозы двухкомпонентной вакцины поступили на Чукотку по соглашению с Минздравом России. Партия была предназначена прежде всего для медицинских работников. Вакцинация началась 8 октября.

Вторая, более крупная партия препарата «Спутник V», ожидается на Чукотке в конце ноября - начале декабря. Тогда же планируется расширить категорию граждан, которые смогут привиться от коронавируса.

По данным оперативного штаба, по состоянию на 22 октября, коронавирусом на Чукотке заразились 223 человека. Из них 203 - выздоровели, двое умерли. На обязательной самоизоляции находятся 428 человека, проведено более 40,5 тыс. тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки