Творческий десант Тихоокеанского флота впервые посетил Эгвекинот с концертами в честь 80-летия посёлка

Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

Творческий десант Тихоокеанского флота впервые посетил Эгвекинот с концертами в честь 80-летия посёлка
Впервые в истории посёлка Эгвекинот состоялось выступление Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота. Из Владивостока прибыла творческая группа, чтобы поздравить местное население с восьмидесятилетним юбилеем населённого пункта и трёхсоттридцатилетием российского Военно-Морского Флота. Праздничная программа была весьма насыщенной: коллектив дал два выступления, а восемнадцатого июля на главной площади и в рекреационной зоне "Медвежий угол" прошли массовые гуляния, спортивные и развлекательные игры и танцевальный вечер, который завершился зрелищным фейерверком. Об этом информирует агентство "Чукотка".

Приезд творческого состава Тихоокеанского флота в Эгвекинот был организован при содействии заместителя командующего ТОФ по военно-политической части контр-адмирала Дмитрия Артёмова. Музыканты и артисты преодолели путь из Владивостока, занявший трое суток, и в первый день представили зрелищную программу на центральной площади, а на следующий день дали большой концерт под названием "330 лет под Андреевским флагом" в здании местного Дома культуры, где зал был заполнен до отказа.

Как информирует пресс-служба ТОФ, в программу (0+) ансамбля вошли патриотические песни военно-морской тематики, а вокалист Евгений Глускер исполнил известные композиции, посвящённые морской пехоте и героям специальной военной операции. Кроме концертов, для местных жителей и приезжих гостей была организована экспозиция (0+) Военно-исторического музея Тихоокеанского флота. Руководитель музея Евгений Журавлёв проводил экскурсии, рассказывая всем интересующимся об этапах создания и развития ТОФ.

В посёлке также прошли торжества (0+) по случаю восьмидесятилетия Эгвекинота. В двенадцать часов дня на главной площади стартовал народный праздник (0+) в рамках акции "80 славных лет!", а вечером жителей и приезжих ждали в зоне отдыха "Медвежий угол". Там была организована развлекательная программа, проведена большая юбилейная викторина с вручением призов, а вечер завершился танцевальным марафоном. Ярким аккордом всего торжества стал праздничный салют.

фото: пресс-служба ТОФ 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Войти