Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Турнир по боксу памяти Героя России Аймира Миягашева пройдёт в Анадыре

Турнир по боксу памяти Героя России Аймира Миягашева пройдёт в Анадыре
Первые соревнования в память об участнике специальной военной операции (СВО), выпускнике эгвекинотской школы Аймире Миягашеве пройдут в столице Чукотки. В турнире по боксу (12+) среди юношей и девушек примут участие сорок спортсменов из Анадыря, городских округов Певек, Эгвекинот и Билибинского района, сообщает ИА "Чукотка". 

Как сообщили в окружном департаменте культуры, спорта и туризма с инициативой посвятить региональные соревнования памяти героев, погибших в ходе специальной военной операции, выступила общественность. Идею поддержало правительство Чукотского АО. Турниры, посвященные памяти бойцов, решили проводить на постоянной основе.
 
 «В соревновании планируют участвовать спортсмены из Анадыря, Билибинского района, городских округов Певек и Эгвекинот. Для каждого из них Аймир - пример любви к своей стране и верности долгу. Нам довелось жить в одно время с героями, и память о них нужно передать следующим поколениям», – написал в своём тг-канале губернатор Чукотского АО Роман Копин.

Торжественное открытие первенства пройдет 10 февраля в 17:30 в спортивном зале по адресу ул. Чукотская, 15. Боксеры будут сражаться за трофеи турнира два дня. Закрытие соревнований состоится 12 февраля в 19:30 в Окружном Доме народного творчества.

Состязания организуют окружной департамент культуры, спорта и туризма, Фонд поддержки молодежи, Федерация бокса Чукотского автономного округа, Окружная детско-юношеская спортивная школа.

Напомним, 27 мая 2022 года ефрейтор Аймир Миягашев погиб в бою в окрестностях сел Изюмского района Харьковской области. Его подразделение столкнулось с превосходящими силами противника в одном из лесных массивов. Во время боя он уничтожил девятерых солдат ВСУ. В бою Аймир Миягашев совершил подвиг: ценой собственной жизни спас сослуживцев, прикрыв своим телом брошенную противником ручную гранату. На момент гибели ему исполнилось 26 лет. Ефрейтору Миягашеву присвоено звание Героя России посмертно. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки