Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Центры роста Чукотки получат деньги до конца мая

Центры роста Чукотки получат деньги до конца мая

Чукотский автономный округ получит 562,7 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры. Ранее Правительство РФ планировало направить средства до конца текущего года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке поддержала инициативу Минвостокразвития об ускоренном выделении финансирования на социальную инфраструктуру регионов ДФО. Предложение ведомства было одобрено дальневосточным полпредом Президента Юрием Трутневым.

«Поддержу предложение МВР об ускоренном согласовании. Деньги надо не осваивать, а строить на них объекты. Наша задача не до конца года выделить деньги регионам, а как можно быстрее дать им возможность работать, чтобы деньги пошли на дело. Мы за три года должны эту работу закончить, нам есть еще чем заниматься», - подчеркнул вице-премьер.

Относительно Чукотки, речь идет двух центрах экономического роста: «Анадырский промышленный узел» и «Чаун-Билибинский промышленный узел». В целом на модернизацию и развитие различных социальных объектов округ получит 562,75 млн рублей.

Проект по финансированию социальной инфраструктуры центров роста включает в себя: строительство пристройки Чукотской окружной больницы (ГБУЗ ЧОБ) в Анадыре и реконструкцию корпусов Чаунского филиала ГБУЗ ЧОБ в Певеке; финансирование модернизации материально-технической базы четырех техникумов округа в Анадыре, Провидения, Эгвекиноте и Билибино; строительство многофункциональной спортивной площадки в селе Лорино; финансирование строительства мобильных жилых домов для оленеводческих бригад коренных народов Севера.

В частности, в 2018 году на работы по двум объектам здравоохранения федеральное Правительство направит 285,03 млн, на модернизацию МТС системы среднего профобразования – 86,07 млн, строительство спортплощадки в Лорино – 28,81 млн, строительство мобильных кочевых домов – 162,84 млн. Отметим, все проекты софинансируются правительством Чукотского автономного округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки