Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Трое чукотских школьников участвуют в съемках программы "Умницы и умники" в Москве

Трое чукотских школьников участвуют в съемках программы "Умницы и умники" в Москве

В четвертьфинале олимпиады округ представляют ученица средней школы № 1 Анадыря Диана Рябко, воспитанник Чукотского окружного профильного лицея Андрей Паксюткин и старшеклассница Ксения Голохвастова из школы поселка Эгвекинот. Запись первой игры сезона 2021/2022 началась утром 18 ноября.

Темы для нее взяты из школьной программы по истории и литературе: "Чарльз Диккенс - жизнь и творчество", "1942 год в мире. История", "Отечественная война 1812 года".

Школьники будут соревноваться за прохождение в полуфинал и финал олимпиады, где поборются за главный приз — возможность поступить без экзаменов в Московский государственный институт международных отношений МИД Российской Федерации (МГИМО), один самых престижных ВУЗов России. Игры этих этапов состоятся в феврале и апреле будущего года. 

Трое чукотских школьников участвуют в съемках программы

Фото: Департамент образования и науки ЧАО

«Накануне съемок участники встретились с чукотскими победителями телеолимпиады прошлых лет, которые в настоящее время учатся в МГИМО. Также ребята побывали в музее Отечественной войны 1812 года»,- говорится в сообщении.

Съемки проходят с 18 по 20 ноября в телецентре Останкино. Посмотреть выступления участников со всей России можно в эфире Первого канала по субботам с 9 до 10 часов утра.

Напомним, впервые в записи Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады "Умницы и умники" школьники с Чукотки приняли участие в 2017 году. За это время шесть учащихся округа стали ее победителями, и соответственно студентами МГИМО. В этом году олимпиаду выиграл ученик Чукотского окружного профильного лицея Никита Морозов, сейчас он также учится в МГИМО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки