Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Три природных пожара потушили на Чукотке за выходные


В минувшие выходные специалисты ГАУ ЧАО «Авиабаза» на территории Анадырского района обнаружили два новых природных пожара. За эти же дни было ликвидировано три пожара – один лесной и два на оленьих пастбищах, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Лесной пожар на расстоянии 230 км от села Марково площадью 6,5 га был обнаружен в ходе авиационного патрулирования в воскресенье, 25 июня. Днем раньше во время обслуживания пожаров в Анадырском муниципальном районе в 84 км от окружной столицы обнаружен пожар на оленьих пастбищах. Площадь, пройденная огнем на момент обнаружения, составила 54 га. На борьбе с огнем задействовано десять человек.

За выходные в Анадырском муниципальном районе было ликвидировано три пожара. Два из них, общей площадью около 1,4 тыс га на оленьих пастбищах, еще одним лесным пожаром до его ликвидации было пройдено 41 га.

Всего с начала пожароопасного сезона было обнаружено пять лесных пожаров. Четыре ликвидировано, один продолжает действовать, пройденная огнем площадь составила 104 га. Также обнаружено шесть пожаров на оленьих пастбищах, огнем уничтожено 2,8 тыс га. Пять из них ликвидировали.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки