Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Интернет-проект «Наша гордость» проранжирует символы Анадыря

Интернет-проект «Наша гордость» проранжирует символы Анадыря

Мэрия Анадыря призвала жителей и гостей окружной столицы принять участие в интернет-проекте «Наша гордость» для определения символов города. По результатам проекта будет определен ранжированный перечень достопримечательностей и знаменитых людей Анадыря, которые представят окружную столицу в общем сборнике о Чукотском автономном округе, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Символом могут стать быть объекты архитектуры, культурного наследия, выдающиеся личности. В качестве символов предлагаются памятник Николаю Чудотворцу и Собор Святой Живоначальной Троицы, мемориальный комплекс первому ревкому Чукотки и сквер с памятником Леониду Гриневецкому, выдающаяся личность пока одна – космонавт Павел Виноградов.

«Можно проголосовать за одну или несколько позиций. Кроме того, каждый желающий может предложить свой объект с краткой или развернутой описательной частью. Каждое муниципальное образование определит свою гордость для включения в сборник. В дальнейшем он будет использоваться для презентации Чукотки на различных всероссийских и международных мероприятиях», - отметили в пресс-службе мэрии окружного центра.

Проголосовать можно на сайте мэрии и в официальной группе администрации городского округа Анадырь в Вконтакте. Подведение итогов голосования состоится 14 августа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки