Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Три компании представят округ на выставке "Интурмаркет-2021"

Три компании представят округ на выставке "Интурмаркет-2021"

«Чукотка ассоциируется у многих жителей нашей страны, конечно, с её народами, культурой и традициями коренных народов. Многие едут к нам в фототуры за кадрами уникальной природы на стыке Евразии и Америки. Наша задача – дать людям такую возможность. В то же время в развитии туризма на Чукотке мы не должны забывать о самих жителях округа. Семейные туры, трекинговые маршруты, рыбалка и другие активности могут прекрасно работать вблизи населённых пунктов. Это отдых для жителей и возможность работы для туроператоров», – отметил Роман Копин.

Выставка "Интурмаркет-2021" проводится при официальной поддержке Правительства РФ, Федерального агентства по туризму, Всемирной туристской организации, Российского Союза Туриндустрии и Ассоциации Туроператоров России. Презентации чукотских маршрутов проведут представители трёх туристических компаний: гид-экскурсовод "Томгат" Александр Выквырагтыргыргын, исполнительный директор "НОРТОКО – Северная туристическая компания" Михаил Резяпкин и генеральный директор недавно зарегистрированной компании "Агентство путешествий Чукотка" Олег Талызин. Новый туроператор планирует представить комбинированные туры по региону.

«У коллег широко представлена восточная Чукотка с китами, моржами, косторезами. Мы предлагаем менее популярные туры по реке Анадырь. Эгвекинот – это раскрученное туристическое направление, но рядом есть очень редко посещаемый Иультин. Пока представим на "Интурмаркете" в основном летние предложения, а к следующему году подготовимся и по зимнему сезону», – рассказал корр. ИА "Чукотка" Олег Талызин.

Представители правительственной делегации планируют рассказать о мерах поддержки отрасли. Так, в прошлом году компания "Кутх трэвел" получила субсидию по программе "Развитие культуры, спорта и туризма ЧАО" и успешно реализовала туры выходного дня и морские прогулки по Анадырскому лиману. Они были организованы для туристов по поручению губернатора Романа Копина. Над разработкой таких предложений работает ещё одна из компаний.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки