Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Три человека погибли на чукотской реке Хатырка, ведутся поиски ещё трёх пропавших

Три человека погибли на чукотской реке Хатырка, ведутся поиски ещё трёх пропавших

По данным Следственного Комитета России, 18 октября на береговой полосе правого берега реки Хатырка в верх по течению было обнаружено тело мужчины 1989 года рождения. Поисковые работы вели следователи и сотрудники полиции после того, как 16 октября в двух километра к югу от села Хатырка были обнаружены тела первых двух погибших – мужчины 1967 года и женщины 1987 года рождения. Их случайно на берегу заметил местный житель. Он же и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

«По предварительной версии, пять человек выплыли на лодке из села Хатырка. Зачем, когда и куда они направлялись сейчас выясняют следователи. Своими силами мы сейчас ищем ещё двух пассажиров, которые были в лодке и которых пока не обнаружили. Также ведём поиски еще одного человека, который долго не выходит на связь. Попросили выделить для поисков вертолёт», – сообщила корр. ИА "Чукотка" глава администрации сельского поселения Хатырка Ксения Кутынкеу.

В администрации села уточнили, что всех погибших опознали. В их числе оказался житель села Мейныпильгыно и два сотрудника жилищно-коммунального хозяйства села Хатырка.

Для установления точной причины смерти людей назначены судебные экспертизы. По предварительной информации все погибшие утонули. По факту происшествия доследственную проверку начал Анадырский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по ЧАО.

Напомним, крупнейшее происшествие, связанное с гибелью людей на водных объектах Чукотки в этом году произошло возле села Снежное Анадырского района. 19 июня там перевернулась лодка с тремя людьми. Спасти удалось одному из них, двое утонули. Среди погибших был 60-летний глава администрации села Юрий Мевет. Расследование обстоятельств этого происшествия ещё продолжается.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки