Три административных протокола составлены в ходе контрольных рейдов в Анадыре

В окружной столице продолжают мониторить объекты торговли на предмет соблюдения профилактических мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, а также соблюдения гражданами масочного режима в общественных местах.

Контрольные рейды по проверке соблюдения мер безопасности прошли в составе представителей Административной комиссии и полиции 23 и 25 июня.
 
Проверены магазины «Cliché», «Антошка», «Компьютеры», «Феникс», «Фламинго», «Викинг», «Силуэт», «Элегант», «Арина», «Каприз», «Мята», «Ассорти шуз», «Глянс», «Радуга», «Под аркой», «Гриль», «Саша», кафе «Кит».
 
За несоблюдение масочного режима было составлено 3 административных протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» на посетителей магазинов «Радуга» и «Под аркой».
 
Контрольные рейды, направленные на пресечение распространения коронавирусной инфекции прошли и на маршрутах городских автобусов, в ходе которых сотрудниками полиции и Администрации города были проведены профилактические беседы с гражданами относительно соблюдения масочного режима.
 
Напоминаем горожанам, что игнорирование масочного режима может обернуться для них привлечением к административной ответственности и штрафом, а самое главное, пренебрежение средствами индивидуальной защиты грозит нарушителям повышением вероятности заражения COVID-19 и другими инфекционными заболеваниями.
2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Мониторщики одеты в гражданскую одежду и ведут незаметно съемку нарушителей на телефоны. А потом предъявляют видеозапись.
    Надо, в свою очередь, мониторить мониторщиков. Снимать их на телефоны и выкладывать в интернет. А вдруг они сами являются нарушителями режима?

  • представляю негодование этих троих. Так сказать попались невовремя, учитывая что весь Анадырь ходит по магазинам, за редким исключением без масок. А они попались. Вот незадача.
    Зато план выполнен, можно гордо отчитаться о проделанной профилактической работе

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки